‘ইনষ্টিটিউট পর্যায়ে স্কিলস কম্পিটিশন’র সার্টিফিকেট বিতরণ

সিলেট ডায়রি ডেস্ক;
  • প্রকাশিত: ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০:৪৩ অপরাহ্ণ | আপডেট: ২ মাস আগে

বাংলাদেশ কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের এসেট প্রজেক্টের পরিচালক ও অতিরিক্ত সচিব মীর জাহিদ হাসান বলেছেন, দেশের সাধারণ শিক্ষা ব্যবস্থায় যে পরিমান বেকারত্বের সৃষ্টি করছে তা থেকে বেরিয়ে আসতে যুগোপযোগী কারিগরি শিক্ষার বিকল্প নেই।

বৃহস্পতিবার বিকেলে সিলেট পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের কনফারেন্স হলে ইনষ্টিটিউট পর্যায়ে স্কিলস কম্পিটিশন ২০২৫ এর উদ্বোধন এবং বিজয়ীদের মধ্যে সার্টিফিকেট বিতরণ উপলক্ষে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেছেন।সিলেট জেলা ভ্রমণ প্যাকেজ

এসময় তিনি দেশকে এগিয়ে নিতে হলে পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট সহ সকল কারিগরি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রতি সমাজে প্রচলিত নেতিবাচক চিন্তাভাবনা বাদ দিয়ে অধিক গুরুত্ব সহকারে বর্তমান প্রজন্মকে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারিং সহ প্রযুক্তিগত শিক্ষার প্রতি আগ্রহী করে তোলার আহবান জানান।

সিলেট পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের অধ্যক্ষ মোহাম্মদ রিহান উদ্দিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সিলেট সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল কলেজের অধ্যক্ষ সন্তোষ কুমার দেবনাথ, এখন টেলিভিশনের ব্যুরো প্রধান গোলজার আহমেদ, দেশ এনার্জি লিমিটেডের সিনিয়র ইঞ্জিনিয়ার স্বপন কুমার নাথ সহ আরো অনেকে।

এসময় বক্তারা বলেন, দেশে বারবার কারিগরি শিক্ষার বৃদ্ধির লক্ষে নানা ধরনের পদক্ষেপ নেওয়া হলেও এখনো উল্লেখযোগ্য সংখ্যক মানুষ এ শিক্ষায় শিক্ষিত হচ্ছেনা। যে কারনে দেশ অর্থনৈতিক ভাবে অনেকটাই পিছিয়ে পড়েছে। তাই কারিগরি শিক্ষায় শিক্ষিত মানুষই পারবে দেশকে অর্থনৈতিকভাবে শক্তিশালী করতে।

এসময় তারা এসেট প্রকল্পের ভূয়সী প্রশংসা করে বলেন, এই প্রকল্পের অধীনে বিভিন্ন ইনষ্টিটিউটে স্কিলস কম্পিটিশন হওয়ায় শিক্ষার্থীরা ইঞ্জিনিয়ারিং বিভিন্ন বিষয়ে হাতে কলমে কাজ করার সুযোগ পাবে।সিলেট জেলা ভ্রমণ প্যাকেজ

সমাপনী বক্তব্যে প্রতিষ্ঠানের অধ্যক্ষ মোহাম্মদ রিহান উদ্দিন, প্রায় সাড়ে ৪ হাজার শিক্ষার্থীর ঐতিহ্যবাহী সিলেট পলিটেকনিকের অবকাঠামো উন্নয়নসহ বিভিন্ন সমস্যার কথা তুলে ধরে উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষের সহযোগিতা কামনা করেন।

সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন সিলেট পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের একাডেমিক ইনচার্জ মোহাম্মদ ইকবাল চৌধুরী।

সভাশেষে, স্কিলস কম্পিটিশনে সিলেট পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের বিভিন্ন বিভাগে বিজয়ীদের মধ্যে সনদ তুলে দেন অতিথিবৃন্দ।

শেয়ার করুন

এই সম্পর্কিত আরও খবর...

পোর্টাল বাস্তবায়নে : বিডি আইটি ফ্যাক্টরি