সব
সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার (এসএমপি) মো.জাকির হোসেন খান বলেছেন, এবারের ঈদুল ফিতরে ৭০০ বছরের ঐতিহ্যবাহী শাহী ঈদগাহ ঈদের জামাতে আগত মুসল্লিদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে নতুন সংযোজন হিসেবে পাহারা দেবে ড্রোন ক্যামেরা। কোনো ধরণের অপ্রীতিকর ঘটনা যাতে না ঘটে তার জন্য শাহী ঈদগাহ এলাকার আশপাশে থাকবে কঠোর নজরদারির আওতায়।
মঙ্গলবার (৯ এপ্রিল) শাহী ঈদগাহ ময়দান পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, এবার ঈদে লক্ষাধিক মুসল্লিদের নিরাপত্তায় আমরা সর্বোচ্চ ব্যবস্থা নিয়েছি। বোম ডিসপোজাল টিম ও পুলিশের বিশেষায়িত দল ক্রাইসিস রেসপন্স টিম (সিআরটি) পাশাপাশি অন্যান্য গোয়েন্দা সংস্থার কর্মীরাও সক্রিয় থাকবে। এসময় তিনি সিলেটবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানান।
পরিদর্শনকালে উপস্থিত ছিলেন সিলেট সিটি করপোরেশনের ১৭নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর রাশেদুল ইসলাম, সিলেট মহানগর আওয়ামী লীগের সহসভাপতি ও শাহী ঈদগাহ ব্যবস্থাপনা কমিটির সেক্রেটারি ফয়জুল আনোয়ার আলাউর ও শাহী ঈদগাহের মোতাওয়াল্লী শফিক বখত।
সিলেটের প্রধান ঈদের জামায়াত অনুষ্ঠিত হয় ঐতিহ্যবাহী শাহী ঈদগাহে। এবার এখানে মোট তিনটি জামায়াত অনুষ্ঠিত হবে। এরমধ্যে প্রথম জামায়াত সকাল ৮টায় অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা।
সিলেট সিটি করপোরেশনের মেয়ার আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী, সিলেট-১ আসনের সাংসদ ও সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. একে আব্দুল মোমেনসহ সরকারি বেসরকারি উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা শাহী ঈদগাহেই ঈদের নামাজ আদায় করবেন বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রগুলো জানিয়েছে।
পোর্টাল বাস্তবায়নে : বিডি আইটি ফ্যাক্টরি