প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের দপ্তরিদের সড়ক অবরোধ

সিলেট ডায়রি ডেস্ক ;
  • প্রকাশিত: ২৪ আগস্ট ২০২০, ৮:১৯ পূর্বাহ্ণ | আপডেট: ৩ বছর আগে

সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের দপ্তরি কাম প্রহরীরা রাজধানীর মিরপুরে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের সামনের সড়ক অবরোধ করেছে। সোমবার দপ্তরি কাম প্রহরী পদটি রাজস্ব খাতে স্থানান্তর, কর্মঘণ্টা নির্ধারণ, বেতন বৈষম্য নিরসন এবং কাজের ধরন নির্ধারণসহ হাইকোর্টের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে তারা রাস্তা অবরোধ করেন।

আন্দোলনকারীরা জানায়, সকাল ১০টা থেকে অধিদপ্তরের সামনে সারাদেশের সব দপ্তরি জমা হতে থাকে। দুই পাশের রাস্তা বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। পুলিশ রাস্তা অবরোধ তুলে নেয়ার জন্য অনুরোধ জানালে দপ্তরি কাম প্রহরীরা সড়ক অবরোধ করে দাবি আদায়ে স্লোগান দিতে থাকে।

সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কর্মচারী কল্যাণ পরিষদের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক সেলিম পারভেজ বলেন, ‘পুলিশ ভালো ব্যবহার করেছে। আমাদের রাস্তা অরোধ তুলে নিতে বলেছে। কিন্তু আমরা দুই পাশের সড়ক বন্ধ করে দিয়েছি। সমাবেশ শেষ না হওয়া পর্যন্ত রাস্তা বন্ধ থাকবে।’

পুলিশের মিরপুর বিভাগের উপ-কমিশনার মাহতাব উদ্দিন বলেন, ‘মিরপুরের প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর ভবনের সামনে দপ্তরি কাম প্রহরীরা ২৪ ঘণ্টা দায়িত্ব পালনের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও সড়ক অবরোধ করেছে। আমরা অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালকের সঙ্গে কথা বলেছি। তিনি আন্দোলনকারীদের প্রতিনিধির সঙ্গে বৈঠক করছেন। একই সঙ্গে আমরা তাদের বুঝিয়ে সড়ক ক্লিয়ার করার চেষ্টা করছি।’

শেয়ার করুন

এই সম্পর্কিত আরও খবর...

পোর্টাল বাস্তবায়নে : বিডি আইটি ফ্যাক্টরি