ইরানের বিপক্ষে প্রথমার্ধেই ৩-০ গোলে এগিয়ে ইংল্যান্ড

স্পোর্টস ডেস্ক;
  • প্রকাশিত: ২১ নভেম্বর ২০২২, ৯:২০ অপরাহ্ণ | আপডেট: ২ বছর আগে

ইংল্যান্ড যে বিশ্বকাপের ফেবারিট, প্রথম ম্যাচের প্রথমার্ধেই বুঝিয়ে দিয়েছে তারা। আল রাইয়ানের খলিফা স্টেডিয়ামে আজ দিনের প্রথম ম্যাচে তারা মুখোমুখি হয়েছে এশিয়ান টিম ইরানের।

তুলনামূলক দুর্বল হলেও ইরানকে কোনোই ছাড় দেয়নি ইংলিশরা। বরং, ইরানের জালে একের পর এক বল জড়িয়েছে তারা এবং প্রথমার্ধেই ৩-০ গোলে এগিয়ে রয়েছে ইংলিশরা।

প্রথম ৩৫ মিনিট ইরানের ডিফেন্স ভাঙতে পারেনি ইংল্যান্ড। এ সময় এসে (৩৫তম মিনিটে) দুর্দান্ত হেডে ইরানের গোলের তালা খোলেন জুড বেলিংহ্যাম। ৪৩ মিনিটে দ্বিতীয় গোল করেন বুকায়ো সাকা। হ্যারি ম্যাগুইরের কর্নারর কিক থেকে ভেসে আসা বল আলতো হেডে ত্রিপিয়ার এগিয়ে দেন সাকাকে। বল পেয়েই বাঁ পায়ের দুর্দান্ত এক শট নেন তিনি এবং গোল হয়ে যায়।

৪৫+১ তম মিনিটে তৃতীয় গোল করেন রাহিম স্টার্লিং। ইংলিশ গোলরক্ষক জর্ডান পিকফোর্ড বল এগিয়ে দিলে মাঝ মাঠ থেকে সেই বল নিয়ে এগিয়ে আসেন হ্যারি কেইন। এরপর তিনি বল দেন বেলিংহ্যামের দিকে। তিনি খুবই দুর্দান্ত একটি লো ক্রস করেন বক্সের দিকে। রাহিম স্টার্লিং দৌড়ে এসে দুর্দান্ত এক শটে বল জড়িয়ে দেন ইরানের জালে।

গোলরক্ষক আলিরেজা বেইরানভান্ড আহত হলে খেলা নষ্ট হয় প্রায় ১৪ মিনিট। প্রথমার্ধ শেষ হওয়ার পর এই ১৪ মিনিটকে ইনজুরি টাইম হিসেবে গণ্য করা হয়।

শেয়ার করুন

এই সম্পর্কিত আরও খবর...

পোর্টাল বাস্তবায়নে : বিডি আইটি ফ্যাক্টরি